Как УПОРЯДОЧИТЬ процесс ремонта и ИЗБЕЖАТЬ дорогостоящих ошибок
Здесь Вам поможет четкая инструкция, по которой Ваши строители могут выполнять работы, не задавая лишних вопросов.
1 этап – Подготовительные работы:
▸ Демонтаж перегородок
▸ Вывоз мусора
▸ Завоз материалов
▸ Монтаж перегородок
Для этого этапа важно иметь на руках план демонтажа и план монтажа, чтобы построить такие планы необходимо правильно сделать замер помещения, определить несущие стены, чтобы строители грамотно и точно выполнили свою работу.
Этот процесс может занять
от 2 недель до 1 мес., в зависимости от:
▸ типа дома
▸ сложности сносимых и возводимых стен и перегородок.
С этого начинается основная, самая грязная часть работ на объекте.
2 этап – Черновые и шумные работы
▸ Выравнивание стен
▸ Разводка воды и отопления
▸ Разводка электрики
Для этого этапа Вам потребуются:

▸ планировочное решение
▸ сантехнический план
▸ план расстановки света
▸ план расстановки включателей и выключателей света
▸ план расстановки розеток и вывод под подключение техники
Планы решат вопросы точности размещения точек и понимания, зачем они нужны. Эти планы сделаны на основе планировочного решения, что позволяет понять:
▸ где находятся все Ваши точки освещения
▸ не перекрывают ли выключатели дверь
▸ не закрывает ли розетку шкаф
На основе этих планов можно правильно спланировать сценарное освещение, удобное и грамотное выключение света. Сантехнический план позволяет понять, как будет расположена сантехника, где будут проходить трубы, чтобы грамотно их провести и оставить необходимость доступа.
3 этап – Пыльные работы
▸ Подготовка пола (заливка уровня пола и выравнивание)
▸ Выстраивание геометрии потолков
▸ Укладка плитки
▸ Подготовка стен и потолков под чистовую отделку
▸ Монтаж молдингов и карнизов на поверхность стен
▸ Укладка напольных покрытий
Для этого этапа Вам потребуются:

▸ план пола
▸ план потолка
▸ план развертки стен во всех помещениях
К моменту этого этапа Вы должны знать, какие будете использовать материалы
и какой толщины, чтобы правильно выполнить подготовку и весь пол был на одном уровне.

План потолка поможет строителям понять, какой материал будет использован, сколько конкретно его нужно заказать, как правильно выстроить конструкции и где нужно сделать необходимые отверстия для электрических внешних элементов.

Планы разверток стен нужны для грамотного расчета необходимого количества материалов, которые будут использоваться в разных помещениях, чтобы точно рассчитать бюджет при их закупке и исключить лишние траты.
4 этап – Чистовые работы
▸ Нанесение декоративных материалов на стену
▸ Установка дверей
▸ Установка декоративного света
▸ Установка мебели
▸ Декорирование
      Этот этап - самый творческий, Ваше помещение начинает обретать
      очертания и красивые формы.
      Теперь Вы знаете все этапы ремонтных работ на объекте. Когда на руках у Вас есть правильно построенные планы, ремонт обретает структуру и четкую последовательность действий, это помогает строителям сделать качественный ремонт без переделок.

Четко выстроенные планы позволят Вам контролировать работу строителей, точно знать количество материала при закупке, экономят Ваше время и деньги.

Эти планы Вы можете заказать дизайнеру или научиться делать самим, следуя конкретным шагам, которые помогают сделать крутой дизайн-проект для своего дома по авторской системе обучения в онлайн школе дизайна интерьера Industry Design School.