РАЗРАБОТКА ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ ИНТЕРЬЕРА

Меня зовут Сухарева Татьяна

Многолетний стаж в области дизайна помог мне прийти к профессии дизайнера интерьера. Техническое образование - к пониманию технической ее составляющей.

Профессия дизайнера интерьера - это соблюдение баланса рационального и иррационального в работе. А в разработке дизайн-проекта - это баланс между комфортом и эстетической составляющей.

Функциональность, эргономика, планировка, зонирование настолько хорошо в совокупности будут проработаны дизайнером, насколько хорошо в результате будут налажены навигация и оптимизация деятельности человека в среде, насколько экологичен проект, комфортны условия существования и отражена индивидуальность Заказчика, его семьи.

Эстетическая составляющая дизайн-проекта должна полностью отражать внутренний мир Заказчика, его семьи, их позитивное психоэмоциональное настроение, стиль, вкусы и т.д.

Дизайнер - искусный уравнитель баланса сил всех инструментов достижения цели - воплощения мечты Клиента. Разрабатывая проект, дизайнер должен хорошо "видеть" своего Клиента в создаваемом для него "новом мире".

Ваш дом должен рассказывать о том, кто вы есть, и хранить то, что вы любите.
— Nate Berkus
портфолио
1. Единство и простор

Трехкомнатная квартира в теплом прибрежном районе под сдачу на год для средней семьи с 1-2 детьми. Дизайн выполнен в светлых тонах, в стиле «Контемпорари с элементами Американской классики».

Демонстрация кухни - студии. Как видно из чертежей - зона кухни расширена за счет проходной зоны коридора. При этом коридор визуально кажется просторным за счет инсталляции зеркал. Пространство разделено на несколько функциональных зон, но при этом кухня, столовая, барная стойка и зона хранения - визуально являются единым целым.
Зона кухни как бы отделена парящим линейным освещением в натяжном потолке, которое одновременно визуально соединяет зоны прихожей и залы. Зона окна - она же барная стойка с винным шкафом, является зоной отдыха во время пребывания на кухне. Зона отдыха в зале - является одновременно и гостевой.
2. Учеба и досуг: 50/50

Трехкомнатная квартира в теплом прибрежном районе под сдачу на год для средней семьи с детьми.

Демонстрация детской. Детская поменяна местами с меньшей по площади спальней. В результате перепланировки появилось больше места за счет выравнивания стены (ранее в здесь были организованы ниши для шкафа из-за бойлера в ванной). В детской рабочая зона находится у окна, много зон хранения, спальная зона - с учетом места и для колыбельки для малыша.
3. Три в одном

Демонстрация спальни. По желанию заказчика в спальне предусмотрено сидение у окна, оно же одновременно служит сидением у рабочего места/ места у туалетного столика.
4. Ванная

Демонстрация большой ванной. В ходе перепланировки ванной была демонтирована ниша для бойлера, который в результате перенесен в короб с инсталляцией унитаза (так же и в малой ванной). Визуальный шум от полочек с принадлежностями спрятан в нишу этого короба. Из множества планировочных схем выбрано решение, в котором площадь прохода - бо́льшая.
5. Прихожая

Расширена зона прихожей за счет переноса бойлера в примыкающей ванной. Появилось место для верхней одежды и за счет расширения кухни -появился угол с пуфом для переобувания и дополнительные места хранения.
ЧЕРТЕЖИ

прайс
Дизайн-проект,
включающий строительные чертежи и
эскиз каждой комнаты
от 500 руб.
за квадратный метр по полу
Дизайн-проект,
включающий строительные чертежи и
3D-визуализацию каждой комнаты
от 1 500 руб.
за квадратный метр по полу
Авторский надзор (Черногория, Хорватия)
Сопровождение в процессе ремонта, помощь
в подборе строительных и отделочных материалов
от 7 000 руб. в месяц
Комплектация проекта «под ключ»
10% от стоимости реализации.
спец. предложение
Отправьте фото и размер Вашего помещения и ПОЛУЧИТЕ готовый эскиз уже завтра!
СКИДКА 5% - при заказе второго и последующих проектов
от куратора проекта
Ваш дом должен рассказывать о том, кто вы есть, и хранить то, что вы любите
— Nate Berkus