Раиса Геримсултанова

Как врач-педиатр и мама троих детей из маленького города
стала удаленным дизайнером интерьеров
"Хочешь быть дизайнером интерьера? Будь им!"
Этой фразой выпускница IDSchool Раиса Геримсултанова мотивировала себя на обучение в нашей школе дизайна
и изменила свою жизнь до неузнаваемости. Настоящая героиня: врач-педиатр из маленького городка, 48 лет, мама троих детей. Исполнить свою мечту ей ничего не помешало.

Раису всегда тянуло к красоте. Она любила рисовать и украшать свой дом. Неоднократно что-то меняла в интерьере квартиры, сама делала план дома. Самостоятельно в чём-то разбиралась и поняла, что хочет этим заниматься профессионально.
До IDSchool Раиса уже проходила два других курса по дизайну. Но работать после них так и не смогла. Там ей не дали необходимой базы знаний. Уверенности в себе такое обучение тоже не прибавило. Включились оправдания: "Времени нет", "Какой ещё дизайн! У меня же семья, трое детей...".

Два года назад Раиса наткнулась в Instagram на рекламу IDSchool и поняла, что откладывать свои мечты на потом ей надоело.

Продолжая параллельно работать педиатром, она освоила весь обучающий курс всего за 1,5 месяца и вовремя сдала все домашние задания. Да, чтобы всё успевать, ей приходилось поздно ложиться и вставать в 5 утра, но огромное желание развиваться помогло ей справиться с трудностями.
Не остановило Раису и то, что на момент начала обучения она была "на вы" с компьютером. За спиной были курсы компьютерной грамотности, но мало практики. Она доверилась IDSchool и благодаря нашей поддержки разобралась во всех необходимых программах.

В июле 2018 года Раиса закончила обучение и отличилась как весьма успешная студентка IDSchool. Уже на курсе она сделала несколько дизайн-проектов, один из которых ей предоставила Полина Лебедева.

Раиса — очень интересный и креативный человек. Например, она даёт индивидуальные названия своим проектам. Проект, который она получила
в работу от IDSchool, назвала "Бабушкин сундучок", а свой самый масштабный объект, большой дом для клиентов, проживающих в Швеции — "Дом в доме".

Наша школа разработала для Раисы собственный сайт-портфолио. На данный момент в её послужном списке 7 отличных дизайн-проектов. Ее можно смело назвать практикующим дизайнером интерьера и настоящим профессионалом.
Основную работу педиатром Раиса тоже любит и не хочет бросать. Она понимает, что её знания и опыт нужны жителям родного маленького города.
Но это совершенно не мешает заниматься проектами по дизайну интерьера.
Ведь Раиса ведёт их удалённо! Это непросто, но абсолютно реально.

"Каждая трудность делает меня только сильнее", - говорит наша героиня
и двигается вперёд.
IDSchool гордится успехами выпускницы и желает ей множество творческих успехов!

Обзор одного из проектов
Раисы Геримсултановой
Раиса Геримсултанова
Врач-педиатр и мама троих детей
Я из небольшого города Аргун с населением около 30 тыс. жителей. Нашла Вашу школу случайно, в инстаграм. Мечта стать дизайнером во мне жила давно!
Конечно было трудно совмещать учебу и основную работу, но огромное желание помогало мне идти к цели. Я вставала в 5-6 часов утра и перед работой выполняла домашние задания, а также в вечернее время суток. Остальное время занимала работа, дом, семья.
Семья моя меня поддерживала, особенно дети. И я с ними иногда советовалась в некоторых вопросах.
До обучения в школе у меня была некоторая база, но не было опыта и уверенности. Сейчас появилась уверенность, знания в программах, которых мне не хватало и которые очень необходимы и помогают донести всю суть и идею проекта.

И хотя мне как всегда не хватает времени, я все равно занимаюсь этим, потому что мне это доставляет удовольствие. Самое главное – это идти к цели, если она основана на сильном желании воплощении мечты!
Одна психолог сказала, что у человека должна быть последовательная цепочка: хочу, могу, делаю. Если она на каком-то этапе прерывается, то человек может заболеть или соматически или психологически. Я с этим полностью согласна и поэтому мы должны стремиться, чтобы цепь не прерывалась, и мечты воплощались в жизнь!