Татьяна Корнеева

Обучалась, чтобы сделать ремонт, о котором мечтала
Татьяна корнеева: Масштабный ремонт - это только с IDSchool
Когда собираешься делать масштабный ремонт
с перепланировкой, самый главный вопрос –
как реализовать все задумки? А вдруг нанятый дизайнер неправильно поймет? Ведь в голову-то он заглянуть
не может… Моя выпускница Татьяна Корнеева пошла другим путем.

«Мне 34 года, я из г. Смоленск. По образованию менеджер-экономист. Мне всегда нравилось смотреть передачи про дизайн интерьера. Когда мы с мужем купили квартиру, захотелось сделать в ней качественный и продуманный ремонт.
После анализа цен на разработку проектов я решила, что лучше сама научусь этому и создам свой.

Во время поиска подходящих курсов мне попался пост в ВК с приглашением на бесплатный вебинар от IDSchool. На вебинаре понравилась подача материала и то, что обучение можно проходить в своем темпе.

Очень сомневалась, страшно было решиться на прохождение курса. Думала: а вдруг не получится? Но решилась! Тем более, что еще и выдается диплом гособразца.
Начала обучение в мае 2020, закончила в марте 2021.

Одновременно начала проходить онлайн-курс «V-Ray for SketchUP: 3D визуализация с нуля до профессионала»,
который тоже уже окончила.

Учебным дизайн-проектом я взяла свою квартиру 94 м.кв. Точнее – это две однокомнатных квартиры, которые мы хотели объединить. Конечно, для новичка такой объем работы тяжело давался. Особенно замеры.
Во время работы над чертежами в голову постоянно приходили новые идеи, поэтому по несколько раз все переделывала. К защите диплома подходишь уже со всеми необходимыми чертежами, остается только собрать все воедино. Визуализацию я делала в Planoplan, т.к. в SketchUP был пройден только первый модуль.

Впечатления от обучения только позитивные! Очень вдохновило, когда Полина оставила положительный комментарий на ДЗ с первой визуализацией. Также понравилось работать с куратором Еленой Паршиной. Мы много с ней общались, т.к. она была куратором и на дипломе, и на курсе по SketchUP».