Александра Полижай

Выйти из зоны комфорта!
Вот слушаю истории успеха выпускников и сама мотивируюсь.
Люди берут и делают свою жизнь такой, о какой всегда мечтали.

Это так круто!

Александра Полижай из Санкт-Петербурга расскажет о своих метаморфозах после курса IDSchool:
«Я мама двоих сыновей (6 и 3 года). Как только младший стал "прямоходящим"
и более менее самостоятельным, начала искать себя. Но как-то «для галочки», без энтузиазма.
Проходила всякие тренинги, пробовала себя в продажах.
Мне казалось, что я всё делаю правильно, но потом поняла,
что это просто не мое.

Однажды летом ездила в Италию. Пляжные эстафеты, погружение на глубину, общение с местными на двух иностранных языках, которыми плохо владела.
Мое сознание перевернулось.
Что я делала до этого? Жизнь такая интересная, многогранная, не стоит тратить ее впустую. Надо срочно выходить
из зоны комфорта.

Так в моей жизни появился первый курс по дизайну интерьера. Ожидания на него я возлагала грандиозные:
вот пройду его и на следующий день проснусь дизайнером

Но не тут-то было!
Оказалось, обучение было по SketchUp. Научиться чертить, конечно, полезно, однако этого недостаточно. Потому и в направлении дизайна
я тоже впала в какой-то ступор. Так пролетел целый год.

Увидев рекламу IDSchool, поняла: надо брать! Прочитала программу курса, заразилась бешеной мотивацией.
Не помешало даже то, что начало занятий совпало с отпуском. С одной стороны, обидно: все на пляж, а я сижу, домашки выполняю.
С другой — я так загорелась, что усердно работала, предчувствуя личный прорыв! И не ошиблась.
У меня наконец-то появилась активная жизнь и много общения. Поддержка Полины и кураторов, а также чат с сокурсниками держали в тонусе.

Понравился способ выполнения итогового проекта: «заказчик — дизайнер».
Это даёт возможность побывать в роли каждого из них. Клиент мне попался необщительный и сговорчивый (а я хотела «капризного»). Но в этом
были и плюсы: простор для творчества и отсутствие ограничений в бюджете. Внедрила на объект европейскую технику — потрясающий опыт!

Интересно было побывать на оффлайн-мероприятиях IDSchool: лично пообщаться Полиной и коллегами, потрогать руками материалы. Встречи проходили душевно. После них у меня всегда начинался творческий подъём.

Хочу поблагодарить Полину за идею курса. Здесь я поняла,
чем действительно хочу заниматься, и начала жить яркой наполненной жизнью. Научилась преодолевать страхи и сомнения, делать первые шаги на пути к мечте.

И напоследок, пожелание всем мамам в декрете: разрешите себе заниматься любимым делом и интеллектуально развиваться,
чтобы быть довольными собой. Почаще покидайте зону комфорта,
и у вас всё получится!".