Александра Ранцевич

От работы на железной дороге к дизайну интерьера
Александра Ранцевич: ТУ-ТУ, СТАНЦИЯ "ИНТЕРЬЕРНАЯ"
Думаете, невозможно сменить профессию после 13 лет работы на одном месте? Что ж, тогда история
моей ученицы Александры Ранцевич опровергнет это:

"По первой специальности я ведущий инженер ОАО РЖД.
Работа отнимала меня от семьи и изнуряла!

Однажды я поняла, что моя должность мне опротивела. Нужно было что-то менять.
Спасительный путь – дизайн.

Я с детства тяготела ко всему, связанному с интерьером и ремонтом.
Но в Ярославле, маленьком провинциальном городке, трудно реализовать свои мечты.

Уйдя в третий декрет, я решила взять всё в свои руки и осилить курсы по Скетчап. Но не хватало времени на изучение. Я приуныла. Единственной отрадой оставались паблики про дизайн.

И именно благодаря этим пабликам я однажды нашла информацию об обучении в школе дизайна Полины Лебедевой.
Я всё изучила. Легкий и ненавязчивый подход мне очень приглянулся.

Мой муж поддержал меня.

Я начала обучение. Было очень интересно, а главное – легкость в подаче материала меня очень подкупила. Это очень важно, когда у тебя большая семья!

Обучаясь на пакете "под ключ", я постоянно получала обратную связь. Раз в неделю, а то и чаще были онлайн-встречи с Полиной.
Она святой человек! Я каждый раз удивлялась её спокойствию в моменты, когда ей приходилось в сотый раз объяснять одно и то же...

Дипломный проект был очень интересным: двухуровневая квартира
для холостяка.
Нужно было переделать "зеркально-чёрную с вензелями и красным джакузи", холостяцкую берлогу начала 2000-х в лофт-апартаменты.
Это было очень увлекательно!

Сейчас у меня три заказа, я делаю их не спеша, с большим удовольствием:

— однокомнатная квартира 40 м. кв., которую нужно зонировать
для комфортного проживания мамы и дочери-подростка.

—двухуровневая трёхкомнатная квартира 78 кв.м. для семьи из 4-х человек,
где на одном этаже мы полностью меняем планировку.

—загородный дом 120 кв.м с большой террасой для семьи из 4-х человек.

Теперь у меня есть время и на семью, и на творческую самореализацию. Я счастлива!".