Елена Горбачева

Дизайн интерьера —выбор моей души
елена горбачева: от IT-сферы к творчеству — легко
Часто основная профессия не совпадает с душевным выбором. И нужна отдушина, в которой можно реализовать себя. Для Елены Горбачевой,
одной из моих выпускниц, такой сферой стал дизайн интерьера.

«Я IT-специалист из Подмосковья. В студенческие годы дополнительно прошла курсы по дизайну интерьера. Но как-то они меня не зацепили. А вот история Полины, увиденная в ВКонтакте, сильно воодушевила. Всё-таки преподаватель играет важную роль!

Я была в декрете со вторым ребенком и решила, что если не сейчас, то когда? Новый год начался с нового дела. Я с большим интересом слушала лекции, потом выполняла задания. Тут мне пригодились мои IT-знания в освоении программ.

Я благодарна кураторам, которые всегда оперативно отвечали на все вопросы во время обучения. Это очень важно! Сколько незаконченных обучений у меня было из-за отсутствия помощи и обратной связи.

Последние месяцы учебы были не простыми из-за пандемии. Я училась в основном ночью, но это было не в тягость. Приближалась сдача дипломного проекта. В это время появился первый платный заказ. После защиты диплома я с головой погрузилась в работу с клиентом.

Было страшно, но помог учебный проект как пример. Также я общалась с другими выпускниками IDSchool, многие из которых уже были
практикующими дизайнерами. Они давали очень дельные советы.

Обучение окупилось работой над первым проектом.
Цена была 500 руб/кв. м. У нас не Москва, город небольшой.
Сейчас, конечно, стоимость уже выше.

На данный момент проект в процессе сдачи заказчику.
Больше 100 страниц строительных чертежей и визуализации.

Я еще не успела заняться своей рекламой. Работы пока и так хватает.
Но новый 2021 год начну именно с этого.

Если вы еще сомневаетесь: учиться в IDSchool или нет,
то мой совет – однозначно, да! Конечно, если вы готовы стараться, трудиться и работать».