Наталья Грузенко

Дизайн собственного дома - твоя мечта?
Поверь с нами она осуществима!
Наталья Грузенко: после курса сделала дизайн-проект своего 4-х-этажного дома
Многие мои ученики не только работают дизайнерами интерьера, но и создают дизайн-проекты для своего жилья. Одна из них — Наталья Грузенко. Смелая и решительная, она не побоялась сделать дипломный проект для собственного четырехэтажного дома!

"У меня два высших образования. По первому из них я юрист, по второму — специалист по связям с общественностью.

Есть собственный бизнес, никак не связанный с дизайном. Но интерес
к проектированию и оформлению интерьеров возник давно и усилился
после пережитых ремонтов.

Никто из родных не удивился решению записаться на курсы Полины Лебедевой. Научиться всем премудростям дизайна я хотела для личных нужд. В планах было отремонтировать свой дом, а потом и квартиру.

До этого я уже обучалась в одной из школ дизайна, но там был упор на декораторскую деятельность. Курс в IDSchool более технический и прикладной.

Конечно, было нелегко, особенно поначалу. Хорошо, что Полина поддерживала на каждом этапе, отвечала на любые вопросы,
даже самые банальные.

Для себя поняла, что мне с трудом дается визуализация. Гораздо проще подбирать сочетания уже имеющихся материалов, чем продумывать образ, а потом искать его воплощение в магазинах.
Объем работ я проделала огромный. Очень старалась сдать диплом одновременно с другими участницами курса. Не скрою, иногда хотелось
все бросить. Но я взяла себя в руки и довела проект до конца.

Поначалу расстраивалась, видя другие дипломные работы. Мне казалось,
что в них все так красиво и продуманно.

Потом осознала, что мой четырехэтажный дом равен по площади нескольким квартирам. Значит, и дизайн-проект сделать для него в несколько раз тяжелее. Поэтому я горжусь собой и своей работой.
Клиентов пока не искала. Во-первых, не ставила такой цели изначально.
А во-вторых, хочу довести начатое до конца. Ремонт дома скоро будет завершен. На очереди двухкомнатная квартира.

Думаю, когда сделаю качественные фотографии своих работ и выложу их
в портфолио, заказчики найдутся сами.

Курс в IDSchool оказался для меня очень полезным. Благодаря ему
я осуществила мечту и сделала дизайн-проект своего большого дома! Хочу и дальше развиваться как дизайнер".

Отзыв Натальи Грузенко о школе Полины Лебедевой