Татьяна Михайлова

Как стать дизайнером интерьера в 45 лет?
Татьяна Михайлова:
Лучший подарок себе самой
Как сделать себе самый лучший подарок и обучиться профессии, о которой грезила с самого детства, расскажет моя выпускница, Татьяна Михайлова.

"Я инженер, 20 лет посвятила железной дороге. Моя работа связана с тем, чтобы делать не только правильно, но и красиво. Как я люблю говорить: "Дизайн во всем!"

Всегда любила рассматривать красивые интерьеры. Думала изучать эту тему. Но всё откладывала. Вроде и некогда: ребенок
и работа. Да и с чего начать?
В один прекрасный день, за месяц до моего юбилея ( 45 лет), всплывает реклама школы Полины Лебедевой.

А почему бы и нет? В качестве подарка, вместо очередной ерунды.

Родные мою идею поддержали, но с опаской. Как же я найду время? Я и сама этого не знала. Но, как оказалось , время было. Ну и адреналин, конечно же, и неподдельный интерес помогали сидеть иногда и ночами.

Мой дипломный проект – однокомнатная квартира одного из сокурсников. Квартира должна была быть мужской, но с долей романтики.

И в один момент наткнулась на черно-белое фото ночного моста и вдохновилась. Ночной город, фонари, лёгкий тёплый дождик, светлыми каплями стекающий по стеклу уютного кафе…
Вот что меня вдохновило для квартиры.

Хозяин жилья искренне удивился такой реализации
в хорошем смысле слова.

Обучение я начала в марте, в сентябре 2020 окончила.

Пока ждала диплома, прошла еще курсы по колористике
и по звукоизоляции.
Сейчас продолжаю участвовать во всевозможных мастер-классах, чтобы не останавливаться на достигнутом.

В настоящее время работаю над проектом маленькой кухни с очень неудобной геометрией.

Стоимость заказа я взяла минимальную (500 руб за м²), а метров там всего 8.
Сейчас я постепенно могу заниматься всеми этапами и потихоньку рассказывать о себе в соцсетях. Это хорошо, учитывая что ещё работаю
на основной должности.

Чтобы была возможность непрерывно обучаться и дальше общаться
с единомышленниками, я записалась в клуб IDClub.

Я очень довольна обучением. Не предполагала, что всё будет
так масштабно. Ну и огромным бонусом считаю наличие портфолио.

БОЛЬШОЕ спасибо школе Полины и всем её администраторам
и кураторам. Я как будто очнулась от спячки!

Теперь всё зависит только от меня!".