Виктория Гюлева

Отбросить все страхи и стать крутым дизайнером
Виктория Гюлева: От сомнений до европейских проектов
Многие люди боятся обучаться новому, осваивать новую профессию. Откладывать решение можно долго, оправдываться тоже все умеют. Но ведь так можно
и совсем ничего не достичь. Моя студентка Виктория Гюлева смогла победить неуверенность в своих силах
и стала успешно работать с заказчиками из Европы.

"Интерес к интерьерам у меня был всегда. С 20 лет придумывала мебель по своим индивидуальным чертежам.
Но я не собиралась становиться дизайнером из-за боязни критики людей и неуверенности в своих силах.
Во мне сидело это вечное "сомневаюсь, сомневаюсь, сомневаюсь. А надо ли мне? А смогу ли я? А помогу ли кому-то?" Это изматывало меня до последних сил.
"А годы проходят, все лучшие годы…"

Я продолжала работать специалистом по информационным системам в экономике, руководителем группы поддержки пользователей в IT департаменте.

Но когда-то приходится на что-то решиться.
И вот 2020-ый — год раздумий о своем будущем.
Что делать? Не пора ли пойти по зову сердца?
Во мне вдруг проснулось сильное желание всё изменить!
Сделать, так сказать, перепланировку своей жизни.

Я наконец поняла, что безудержно хочу попробовать себя в дизайне! И будто по волшебному мановению вскоре наткнулась на мастер-класс IDSchool.

Полина меня очаровала своей манерой изложения.
И вот! Это мое! Это то, что мне надо!

Как прилежный ученик, я начала учебу 1 сентября 2020. И учусь до сих пор. То есть 5 месяцев! И желание обучаться у меня только увеличилось!
Хотя я еще не закончила программу, но у меня уже есть проекты.

У меня уже даже сформировался свой стиль в названии проектов.
Например, проект «Grigio». Клиентка очень любит серый цвет и Италию. Серый на итальянском — grigio.
Заказчица этого проекта порекомендовала своим друзьям из Польши меня как дизайнера, потому что осталась довольна моей работой.

Польский проект назвала "Куском пирога" из-за того, что форма квартиры очень напоминает кусочек пирога.
К тому же я успела даже совместно поработать с визуализатором, тоже студенткой IDSchool – Гузель Блохиной.

Я пригласила ее в проект «Кусок пирога», потому что она преуспела в SketchUp, который я тоже скоро буду изучать.
Я очень рада, что я занимаюсь интерьерами.
Получилось так, что я все еще учусь, а у меня уже есть опыт работы с заказчиками из Европы!
Меня радует, что у меня всё получается!
Меня радует, что я смогла преодолеть сомнения.
Меня радует, что я узнала Полину. Меня очень воодушевил ее путь дизайнера.

Благодарю всю команду кураторов IDSchool! Спасибо всем, кто учил меня и помогал мне! А особенно:
Полине– моему гуру.
Надежде Горох – моему сенсею в мире чертежей".