Лариса Ли

Если вы считаете, что уже поздно начинать учиться,
то остановитесь здесь.
Лариса ли: дизайнер с писательским колоритом.
Лариса Ли — одна из самых запоминающихся учениц IDSchool. Она выиграла поощрительный приз в нашем конкурсе — скидку 70% на покупку курса.
Своими впечатлениями о моих занятиях Лариса делилась у себя на странице ВКонтакте.

Почитав тексты, я сразу влюбилась в её талант! Она чудесно пишет. Неудивительно, ведь моя ученица не только творческий человек
с широким кругозором, но и журналист по первой профессии.

"В своей жизни чем только ни занималась.

И творческим трудом — была журналистом, а потом редактором. И монотонным — работала в страховой компании.
И непрестижным — когда приехала в Москву из Узбекистана без гражданства, была и продавцом, и курьером.

Российское гражданство я получила, но незаметно подкралась пенсия. Потенциальные работодатели задавали
по телефону один и тот же вопрос: "А сколько вам полных лет?". После ответа раздавались гудки.
Я подумала: "Это конец!"

Увлечением дизайном я пошла в бабушку. Из поколения в поколение в нашей семье рассказывают о ней: как бабуля с завидной регулярностью переставляла мебель в их с дедушкой доме, экспериментировала с пошивом аксессуаров для интерьера.
Я искала различную информацию о том, чем можно заняться пенсионеру, и случайно наткнулась на IDSchool. В одном из постов рассказывалось о конкурсе, который проводила школа. Можно было выиграть бесплатное обучение. Я не могла пройти мимо

Почему-то предчувствовала, что выиграю.
Получить скидку 70% — тоже победа! Я буквально прыгала
от счастья!

Обучение у Полины Лебедевой очень интересно организовано.
Все проходит ВКонтакте в закрытом сообществе, в котором состоят учащиеся
и кураторы. Еще есть два чата, где можно задавать волнующие вопросы,
а также почерпнуть информацию о предстоящих мероприятиях.

Не все давалось легко. Мне все-таки 58 лет, и я практически не работала
ни в каких компьютерных программах кроме Word.
Моя дипломная работа — дизайн-проект двухкомнатной квартиры для семьи
из Тольятти.

Было волнительно, т. к. моим заказчиком являлся мой "однокашник" по курсам IDSchool. Клиент предпочитал стиль хай-тек. Было проблематично реализовать такой стиль в помещении, в котором не хватает пространства и высоты,
но у меня получилось. Пусть это не хай-тек в классическом его понимании,
но я придерживалась минимализма, о котором просил заказчик.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что горжусь своим обучением. Было трудно, но теперь я настоящий дипломированный дизайнер интерьера.

Уже зародилась тысяча новых идей по обустройству своей квартиры".

Благодарю Полину и IDSchool за эту потрясающую возможность.
Я получила бесценный опыт!"