Владимир Янов

Бог в помощь!
Владимир Янов: Восстанавливая храм Божий
Отец Владимир — православный священник из села Ярлуково около Липецка. Это человек, горящий идеей восстановления церквей и храмов. Он использует полученные в IDSchool знания на благо людей и веры.
Я рада, что такой духовный человек заинтересовался дизайном интерьера и показывает прекрасные успехи. Это вызывает у меня безграничную гордость и уважение!

"Я служу в сельской церкви, занимаюсь её восстановлением. Помимо служения у меня большая семья: мы с женой воспитываем 12 детей. Младшему сыну всего 2 года.

Жизнь любого священника так или иначе связана с восстановлением и постройкой храмовых зданий. К тому же последние три года
я занимался строительством собственного дома.

Все расчёты, предварительные планы и эскизы я сам делал на компьютере. Для этого самостоятельно изучил ArchiCAD, AutoCAD и Adobe Photoshop. Были мысли серьёзно заняться проектированием и поступить в Воронежский Политех,
но я так и не решился потратить на это целых 5 лет.

ВКонтакте я увидел приглашение на бесплатный мастер-класс IDSchool Полины Лебедевой, и он меня очень заинтересовал. Посмотрев,
я твёрдо понял: это дело для меня. Решил, что мне крайне необходимы подобные знания.

Но сомневался, смогу ли находить время на обучение и выполнение практических заданий. Служение и большая семья отнимают
много ресурсов. Оказалось, волнения были напрасными.

Благодаря заботе и поддержке кураторов, сокурсников IDSchool
и самой Полины я всегда получаю своевременную помощь.
С трудом, конечно, но всё успеваю. Приходится от чего-то отказываться, чтобы вовремя сдавать домашние задания, однако оно того стоит. Когда обучение закончится, мне даже будет не хватать этой ответственности.

В IDSchool мы проходим стили, цвета и то, как они действуют на настроение
и душу человека. Мне интересно разбираться в новых стройматериалах, изучать, как правильно расположить мебель для удобства.
Курс не только расширяет мой кругозор, но и придаёт уверенности. Уже после первого блока я понял, что могу больше: задумался об оформлении интерьеров реальных квартир, поиске заказчиков. Моих знаний
для этого достаточно: теперь я умею замерять объекты, переносить замеры
в 3D-моделирование и работать в программах Планоплан и SketchUp.

Ещё есть мысли заявить о полученном образовании в нашей Липецкой епархии. Знаю, что многим храмам нужна помощь: дельный совет при строительстве воскресных школ или восстановлении храмов.

Курсы Полины Лебедевой я буду рекомендовать всем,
кто интересуется дизайном или хочет безупречно оформить свой дом. Кураторам и Полине желаю развития, творчества, здоровья, мудрости, успехов и Божьей помощи в их деле!".