Анастасия Литовченко
Путь от «Мы вам перезвоним» до
«У вас найдется время на мой проект?

Анастасия Литовченко: как окупить стоимость курса сразу после окончания и найти постоянных заказчиков.

Анастасия архитектор-дизайнер по специальности, но от работодателей слышала лишь типичное: «Мы вам перезвоним» и не знала, где найти заказчиков. После обучения в IDSchool вошла в список самых успешных учеников. А сейчас Анастасия работает на трех интересных проектах сразу.

Я архитектор-дизайнер по специальности.

В этом году защищаю диплом магистра по направлению архитектор-реставратор. А интерес к дизайну у меня со школьной скамьи.

Так что багаж знаний у меня был весомый.

Но от проблем с трудоустройством это не спасло. Я понимала, что уровень у меня средний, а углубленных знаний не хватает. Так что за дорогие проекты я не бралась.

У меня были заказчики, когда я работала в небольшой дизайнерской студии.

Но потом она закрылась и с работой стало совсем плохо. Я ходила по строительным фирмам и показывала портфолио, а в ответ слышала только: «Мы вам перезвоним!»

Это довело меня до депрессии.

Меня всерьез захлестнули мысли, что ничего не получится и придется бросить дизайн, чтобы как-то зарабатывать деньги.

Спасли соц.сети! А точнее реклама курса IDSchool. Я поняла, что это мой шанс заниматься любимым делом.
И очень счастлива, что решилась на обучение. Я зарядилась нереальной мотивацией в IDSchool.

Моим дипломным проектом был реальный объект – 3-х-комнатная квартира.
Проект включал в себя техническую часть и визуализацию. Я соединила нео-классику с брутальным лофтом. Получилось интересно. Заказчик был очень доволен.

Так что я стала активно продвигать себя как дизайнера в соц.сетях. Каково же было мое удивление, когда со мной связалась одна очень известная компания. Дело в том, что когда приходила к ним сама, они мне отказали.

А тут сами зашли на мой аккаунт, и им понравились мои проекты. Кстати, я работала с ними уже после обучения. Так что смело говорю, что обучение не прошло зря! А с компанией мы активно сотрудничаем до сих пор.

Сейчас у меня в работе целых 3 проекта.
Дом и две квартиры. Проект дома для семьи непростой. Много специфических технических моментов. Одна из квартир для молодого человека, там очень интересный проект. Запланированы парящий потолок и кровать, спальня с проектором, кухня с барной стойкой.
Обучение в школе давно окупилось, сразу же после окончания курсов.
Сейчас у меня стабильный поток заказов, а мой доход только растет. И я уже не думаю о том, где найти денег на оплату жилья и покупку нужных вещей.
Спасибо IDSchool за шанс изменить свою жизнь! Если бы не они, я бы все еще перебивалась редкими заказами
Смотреть другие истории успеха
менеджер по персоналу
Увлечение просмотра программы "Квартирный вопрос" переросло в профессию