Екатерина Стадникова
История о том, как спастись от безработицы после ВУЗа

Екатерина Стадникова: как молодому специалисту после ВУЗа найти постоянный источник дохода? IDSchool даст алгоритм.

После ВУЗа Екатерина не хотела работать по специальности, а для дизайна не хватало навыков и знаний. Стоило НЕслучайно прийти на вебинар, который поменял все. Теперь Екатерина – успешный дизайнер, который не боиться повышать свой чек и зарабатывать больше.

До обучения в IDSchool у меня не было серьезной работы.

Я подрабатывала, преподавая рисование детям. Конечно, простая подработка не приносит ощутимого дохода, поэтому на такую зарплату особо не разгуляешься.

После ВУЗа кажется, что вот сейчас найдешь высокооплачиваемую работу и начнешь зарабатывать.

Но горы денег на меня не свалились. Ситуация типичная, но не всем посчастливилось найти выход из нее.

Когда я впервые услышала про Полину Лебедеву, я заканчивала магистратуру на архитектора.

Мне попалась реклама вебинара, и я решила прийти. Раньше я ни в чем подобном не участвовала, но мне стало интересно.

Мне очень понравилось, как Полина излагает материал: доступно и простым языком.

Тем более, я не хотела заниматься архитектурой, а дизайн меня зацепил. Во многом благодаря Полине, конечно.

По сути у меня уже было профильное образование, но для работы дизайнера этого не хватает. ВУЗ дает теорию, а не навыки.

А обучение в IDSchool построено на практике. Можно начинать работать уже во время учебы, потому что весь материал прикладной. Еще у нас был бурный чат, где все обсуждали ход работы, взаимно помогали друг другу. Я тоже обращалась с вопросами, приятно, что и мне со всем помогли.

Кстати, после обучения прошла в команду Полины. Я занималась чертежами в студии, а нынешний стиль их оформления – и мой вклад тоже. Где бы я еще могла получить такой шанс?

Сейчас же я в свободном плавании, занимаюсь своими заказами, сотрудничаю с другими студиями.
С начала работы мой чек вырос в несколько раз.

Я начинала с более скромных сумм за квадратный метр, потому что была только новиком. Но потом, после нескольких месяцев работы, поднимала сумму. И я думаю, что стоимость моих услуг сейчас – еще не предел. Еще и потому, что все больше людей обращаются к дизайнерам.

На данный момент работаю с тремя проектами: две квартиры в Москве и дом в Саратове.
Разброс проектов колоссальный, можно ведь работать из дома в любимой пижаме и не беспокоиться, что сегодня опоздаешь куда-то, потому что будильник не сработал.
Я действительно влюблена в свою работу.
Мне нравится работать с людьми, создавать что-то прекрасное, что будет их радовать. Я чувствую от этого удовлетворение. Еще меня очень радует мой доход и свободный режим.

Так что я совсем не случайно пришла на вебинар Полины. Я тогда не понимала, в каком направлении мне двигаться. А за время после обучения я успела поработать в ее команде, где набралась опыта, успела создать собственную клиентскую базу.

Самый лучший мой результат – стабильная работа. Многие молодые специалисты после ВУЗа не могут трудоустроиться. Это вообще большая боль. Но меня это особо не коснулось. Я получила практические навыки в IDSchool, и смогла найти работу.
Смотреть другие истории успеха
менеджер по персоналу
Увлечение просмотра программы "Квартирный вопрос" переросло в профессию
Марина Баринова