Гузель Юлдашбаева
Как сделать из своего творческого потенциала неиссякаемый источник дохода и любимую работу

Гузель Юлдашбаева: можно 20 лет проработать в налоговой и разочароваться. А потом найти смысл жизни в дизайне.

Гузель Юлдашбаева больше работала, чем отдыхала и проводила время с семьей. Она решила, что такая жизнь не для нее. Обучение дизайну открыло второе дыхание. Теперь Гузель работает в свое удовольствие по своему графику. Она каждый день реализует свой творческий потенциал и находит время на любимую семью.

До дизайна я 20 лет проработала в налоговой службе. Работа была сложная, но интересная.

Однако очень много времени приходилось работать и мало бывать дома с детьми. А мне не хотелось пропустить что-то из их жизней. Представьте себе ситуацию, что у вашего ребенка выпускной, а вы на работе и не можете вырваться. Прежде всего, мне хотелось быть хорошей мамой, а не работником года. Думаю, все родители меня поймут.

К тому же, работа в налоговой довольно однообразная.

Свой творческий потенциал тут никак не реализуешь. Мне это надоело. И надоело проводить всю жизнь на работе. Поэтому я решила стать дизайнером. Именно к этому меня тянуло с детства. Так что пришло время исполнить свою мечту.

Я начала искать, где смогу отучиться в онлайн-формате.

Ходила на вебинары, но мне совсем не нравилось, как преподносят информацию. Поэтому я и не решалась пойти на курсы.

Но когда попала на вебинар IDSchool, даже не дослушав, сразу нажала на нужную кнопку.

Мне очень понравилось, как Полина обо всем рассказывала, и даже сейчас я с удовольствием слушаю ее уроки. Все понятно, очень много практики.

В IDSchool мне понравилось буквально все: подача материала, структурированный учебный процесс, взаимодействие с куратором. И в процессе обучения был создан чат где можно было общаться не только с преподавателями, но и с другими студентами.

Отдельно отмечу работу кураторов. Даже увидев маленькую ошибку, которая не особо сильно повлияла бы на проект в целом, кураторы говорят и просят исправить. А это для меня было очень приятно, значит, я не зря учусь и обратилась именно в ту школу. Кураторы всегда были на связи и отвечали на все вопросы. А это очень здорово.

После обучения в IDSchool у меня нереальные результаты.
Мой проект прошел конкурс «Библиотека нового поколения». Думаю этим все сказано.
Сегодня я работаю над домом площадью 140 кв.м для семьи с тремя детьми.
Планируется дизайн в стиле неоклассика.
Сейчас я действительно занимаюсь любимым делом.
Эта была моя мечта, и она сбылась. Больше всего в работе мне нравится то, что я могу максимально показать весь свой творческий потенциал.
Эта профессия дает возможность в полной мере проявить свою фантазию и воображение. И даже на жизнь я теперь смотрю как-то иначе. Появилось вдохновение и я чувствую, что живу не зря. А энергия бьет фонтаном.

У меня свободный график, я сама выбираю, когда поработать, а когда выбраться куда-нибудь с детьми. Для меня очень важно быть с семьей. И я прекрасно совмещаю семью и работу благодаря своей новой профессии.

На курсе я получила все то, что хотела. И это придало мне уверенность в самой профессии.

Многих клиентов я нашла через супруга. Причем клиенты крупные.

Но многие даже не знают, как расставить мебель. Так что дизайнер интерьера – очень актуальная профессия.

Смотреть другие истории успеха
менеджер по персоналу
Увлечение просмотра программы "Квартирный вопрос" переросло в профессию
Марина Баринова