Марина Баринова
Как один клик превратил увлечение в прибыльную профессию

Марина Баринова: прошла путь из серых будней и тоски в жизнь, полную красок.

Марина умирала от тоски на работе, ей отчаянно не хватало творчества и самовыражения. Но один клик изменил все. Теперь она успешно работает дизайнером и готова браться за новые вдохновляющие проекты.

По первой специальности я менеджер по персоналу.

Но работа навевала тоску и не приносила никакого чувства удовлетворения. Представьте себе, что вы встаете по утрам и уже нет никакой энергии и сил идти на работу – именно в такой ситуации я была. Мне не хватало творчества и ярких красок в жизни.

Помню, что в самом начале пути я часто вычерчивала на листе бумаги план своей квартиры.

Пробовала разные варианты меблировки, чтобы сделать квартиру уютнее. Вот тогда я подумала, что хочу заниматься дизайном интерьеров.

Я просмотрела сотни вакансий и поняла, что мне нужно наработать качественное портфолио и изучить программы.

Попробовала учиться самостоятельно, даже прошла пару курсов по дизайну интерьера – но результат был не таким, как хотелось.

Какие-то знания я получила, но применять на практике не могла.

Я не понимала, в каком направлении мне двигаться и как стать увереннее.

Решение проблемы я нашла в интернете. Просто случайно наткнулась на курсы Полины. Мне понравилась не только программа курсов, но и то, как Полина подает материал. Она как-то сразу расположила к себе и я поняла, что в надежных руках! Если учиться, то только у лучших.

Подумала немного и выбрала тариф «Люкс», потому что хотела получить максимум пользы.

Курс IDSchool очень насыщенный: не только в плане теории, но и практики.
Самое главное, что мне не просто указывали на ошибки, а помогали их исправлять самостоятельно. А к концу курса у меня получился полноценный дизайн-проект!

Спасибо команде за такое чуткое и внимательное отношение. Я все время чувствовала, что не одна и всегда могу получить ответ на любой вопрос. Для новичка это самое главное.

Отдельное спасибо моим кураторам Кате и Оле за их терпение!

У моего тарифа еще был очень полезный бонус – я общалась с Полиной вживую.
А потом сопровождала ее на встречах и сама училась работать над реальными проектами. Благодаря этому я научилась грамотно общаться с заказчиками.
Время учебы прошло очень быстро – я ни разу не пожалела о своем выборе.
И сейчас я могу назвать себя настоящим специалистом.

Раньше я не чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы браться за серьезные проекты. А после курса страх ушел. Я самостоятельно могу составить дизайн-проект со всей необходимой документацией и визуализацией.

Мой совет новым ученикам: выделите на обучение достаточно времени и выберите в наставники настоящего специалиста своего дела. Тогда вы не будете переживать, что зря потратите время и деньги.

Самое главное для каждого, кто мечтает стать дизайнером интерьера – ваше желание стать профи. А на курсе Полины вы получите все необходимое: от теории до практики и общения с реальными заказчиками. Но главное, к концу курса у вас будет полноценное портфолио.

Благодаря этому я сейчас работаю с интересными проектами и в разы увеличила свой доход.

Скоро планирую полностью перейти в дизайн и заниматься любимым делом, которое оказалось намного прибыльнее, чем скучная работа в офисе.

Смотреть другие истории успеха
налоговый инспектор
Сделала из своего творческого потенциала неиссякаемый источник дохода
Гузель Юлдашбаева